怎样注销微信账号

 时间:2026-04-29 00:10:51

1、首先打开微信,如下图,点击“我”的按钮

怎样注销微信账号

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样注销微信账号

3、打开如下界面,选择帐号和安全,点击打开

怎样注销微信账号

4、打开如下图界面,选择微信安全中心,点击打开

怎样注销微信账号

5、打开如下图界面,选择注销账号选项,点击打开

怎样注销微信账号

6、打开如下图界面,点击申请注销按钮

怎样注销微信账号

7、打开如下图界面,勾选我已阅读《重要提醒》,然后点击确认,继续注销按钮

怎样注销微信账号

8、弹出如下图界面,点击确认继续注销按钮

怎样注销微信账号

9、稍等一会后,弹出如下图界面,提示账号注销申请已经成功了,账号将在60天之内注销

怎样注销微信账号

10、到此,微信账号注销已经完成了。


  • 如何在建设银行网上预约兑换航天纪念币和纪念钞
  • 【清凉冷饮】香甜玉米汁的做法
  • 步行注意事项
  • 肤质类型图解
  • 我叫MT4怎么获得坐骑
  • 热门搜索
    结婚要准备什么 毕业礼物送什么给男生 高中生物必修一知识点 初三上册数学知识点 溺水安全知识 庆大霉素的作用 金钱草有什么功效 什么始于足下 马杀鸡什么意思 知柏地黄丸的作用与功效