酷秀短视频怎么关闭动画?

 时间:2026-04-22 17:01:01

1、在手机打开【酷秀短视频】。

酷秀短视频怎么关闭动画?

2、进入页面点击【我的】。

酷秀短视频怎么关闭动画?

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

酷秀短视频怎么关闭动画?

4、进入设置页面点击【直播设置】。

酷秀短视频怎么关闭动画?

5、来到直播设置页面点击【动画设置】。

酷秀短视频怎么关闭动画?

6、弹出下面的页面,然后勾选【关闭】即可。

酷秀短视频怎么关闭动画?

  • 微视如何给手机视频添加特效
  • 剪映怎么视频轨道
  • 剪映如何将草稿复制一份
  • 歌词字幕制作软件哪个好
  • 剪映专业版如何添加黑白风格滤镜呢?
  • 热门搜索
    八字排盘怎么看 烧伤怎么处理 长痘痘怎么调理 优酷怎么了 冬瓜丸子汤怎么做 大众尚酷怎么样 大前锋怎么打 nervous怎么读 电脑怎么加密码 昙花怎么养