百度网盘如何关闭共享文件夹更新提醒

 时间:2026-05-18 12:06:24

1、在手机上打开百度网盘后,点击我的。

百度网盘如何关闭共享文件夹更新提醒

2、点击右上角设置图标。

百度网盘如何关闭共享文件夹更新提醒

3、在设置界面,点击消息提醒设置。

百度网盘如何关闭共享文件夹更新提醒

4、找到共享文件夹更新提醒,拖动滑块。

百度网盘如何关闭共享文件夹更新提醒

5、关闭共享文件夹更新提醒功能。

百度网盘如何关闭共享文件夹更新提醒

1、1.打开百度网盘,点击我的。

2.点击设置图标。

3.点击消息提醒设置。

4.找到共享文件夹更新提醒,关闭该功能。

  • 百度网盘如何关闭新消息通知提醒?
  • 百度网盘app如何关闭共享文件更新提醒功能?
  • 百度网盘如何创建共享文件夹?
  • 百度网盘怎么关闭新消息提醒
  • 百度网盘如何关闭共享文件夹更新提醒
  • 热门搜索
    音乐图片大全 我的世界合成表大全 宝宝喝奶粉上火怎么办 诗歌朗诵大全 甘特图怎么做 指甲竖纹是怎么回事 动物资料大全 消防图片大全 小学生作文大全三年级 现代汽车怎么样