微信来消息闪光灯怎么开

 时间:2026-04-24 03:47:36

1、打开苹果手机的设置。

微信来消息闪光灯怎么开

2、在苹果手机设置里找到辅助功能。

微信来消息闪光灯怎么开

3、在辅助功能里,点击音频/视觉。

微信来消息闪光灯怎么开

4、音频/视觉里有个LED闪烁以示提醒的功能。

微信来消息闪光灯怎么开

5、开启LED闪烁以示提醒的功能,同时将静音提醒同时打开。

微信来消息闪光灯怎么开

  • 微信拍照怎么开闪光灯
  • 微信新消息没有呼吸灯提醒怎么办
  • 小米在哪打开视频工具箱标记?
  • 红米note10pro在哪里开启通知亮屏
  • 小米深色模式开关
  • 热门搜索
    陈百强什么原因怎么走的 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 开始用英语怎么说 香菜饺子馅做法大全 读书笔记怎么写 蔓越莓曲奇饼干的做法 phone怎么读 怎么查社保缴费记录 布丁的做法 鸡汤做法