12333怎么转人工服务

 时间:2026-04-24 04:33:42

1、在手机界面找到“电话图标”,并点击打开。

12333怎么转人工服务

2、打开手机拨号后在拨号盘输入12333,可以在12333前加拨当地区号,然后根据语音提示操作。

12333怎么转人工服务

3、点击拨打,并打开“免提”,如下图所示。

12333怎么转人工服务

4、接通之后,听到客服的回复后,在拨号键上按0即可转人工客服。

12333怎么转人工服务

  • 社保电话12333怎么转人工
  • 深圳社保断了个人如何补缴
  • 怎么查自己的社保处于什么状态
  • 换工作社保中断怎么办
  • 怎么查自己的社保处于什么状态
  • 热门搜索
    红楼之逆袭攻略 魔塔攻略 减肥最快的方法 帝国时代3攻略 珠江夜游攻略 怎么制作网站教程 科学减肥食谱 安娜卡列尼娜简介 婴儿鹅口疮怎么治疗 标致308怎么样