怎么在作业帮中看直播课程

 时间:2026-04-23 07:31:56

1、首先确保手机中安装有作业帮APP,点击打开登录账号。

怎么在作业帮中看直播课程

2、左下角的第二个图标,是直播,我们可以找适合我们的直播课。

怎么在作业帮中看直播课程

3、选择所在年级,然后查看精选这里,帮我们推荐的课程。

怎么在作业帮中看直播课程

4、选择科目,比如我选择数学,下方出现很多直播课,选择一种。

怎么在作业帮中看直播课程

5、点进去有教师的简介,课程大纲,如果喜欢可以点击开始报名。

怎么在作业帮中看直播课程

6、我们报名的课程,可以在上课这个选项中查看,上课时间和内容都会显示。

怎么在作业帮中看直播课程

  • 如何开启作业帮直播课的课程推荐
  • 好分数app在哪里修改名字
  • 盐酸有什么用途
  • 老师版班级小管家如何更新个人头像
  • 作业帮更新版本的方法
  • 热门搜索
    固体废物处理方法 ppt怎么做好看 龙利鱼的做法大全家常 香菇油菜的家常做法 出现腹水怎么办 宝宝拉稀怎么办 最佳减肥方法 隐形眼镜的佩戴方法 怎么用word画图 炸豆腐怎么做好吃