网易云音乐定时提醒功能在哪里能关闭?

 时间:2026-04-21 15:27:23

1、打开手机上网易云音乐软件,选择左侧顶部“头像”。

网易云音乐定时提醒功能在哪里能关闭?

2、音乐软件个人中心页面,选择“音乐闹钟”。

网易云音乐定时提醒功能在哪里能关闭?

3、音乐软件闹钟页面,选择“重复”。

网易云音乐定时提醒功能在哪里能关闭?

4、音乐软件设置页面,选择“智能关闭”,音乐定时提醒功能就关闭了。

网易云音乐定时提醒功能在哪里能关闭?

  • 网易云音乐怎么隐藏音乐服务版块的内容
  • 关闭网易云音乐提醒怎么设置
  • 网易云音乐新歌提醒功能如何关闭
  • QQ音乐怎样设置播放列表跟随设备显示
  • 网易云音乐如何设置关闭主面板退出云音乐
  • 热门搜索
    丑橘的功效与作用 什么是零存整取 记录仪什么牌子好 健康教育知识讲座 高中英语知识点总结 橄榄石的功效与作用 gf什么意思 romantic什么意思 什么是偷税漏税 什么言什么语的成语