养老保险关系转移进度怎么查

 时间:2026-04-24 06:37:41

1、第一步:打开【辽事通】APP,点击【社保】。

养老保险关系转移进度怎么查

2、第二步:在社保专区点击【养老保险】。

养老保险关系转移进度怎么查

3、第三步:接下来在养老保险关系页面点击【更多】。

养老保险关系转移进度怎么查

4、第四步:最后在查询页面点击【企业养老参保关系转移进度查询】即可。

养老保险关系转移进度怎么查

  • 招商银行养老保险关系转移
  • 养老保险关系如何转移
  • 养老保险怎么在线转移
  • 手机支付宝怎么查询养老保险转移进度
  • 如何办理养老保险((社保)转移
  • 热门搜索
    辗转的意思 高速etc是什么意思 玩游戏笔记本电脑什么牌子好 坍落度是什么意思 腰斩是什么意思 中秋祝福图片 tablet是什么意思 iot是什么意思 无可置疑的意思 east是什么意思