怎样判断苹果电池该不该更换电池

 时间:2026-04-25 16:49:47

1、打开手机,进入设置,点击电池选项

怎样判断苹果电池该不该更换电池

2、进入电池页面,点击电池健康

怎样判断苹果电池该不该更换电池

3、进入电池健康页面,查看重要电池信息,即可知道是否该换电池

怎样判断苹果电池该不该更换电池

  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
  • iPhone13怎么查看电池寿命
  • 苹果手机低电量模式一直开着好吗
  • 苹果手机充电要充到100%吗
  • 热门搜索
    韩国字怎么打 减肥的办法 点穴减肥 辐射避难所攻略 长款羽绒服怎么搭配 跑完步腿疼怎么办 外滩攻略 部落冲突怎么刷宝石 穆斯林的葬礼简介 窦性心动过速怎么办