红米手机怎么启用固定拨号呢?

 时间:2026-04-22 16:51:16

1、打开红米手机上的电话服务

红米手机怎么启用固定拨号呢?

2、点击左下角红框中的功能选项设置 ;

红米手机怎么启用固定拨号呢?

3、再点击电话设置

红米手机怎么启用固定拨号呢?

4、在电话界面点击高级设置

红米手机怎么启用固定拨号呢?

5、然后点击高级设置界面的固定拨号

红米手机怎么启用固定拨号呢?

6、最后点击开启固定拨号的开关 即可

红米手机怎么启用固定拨号呢?

  • 如何设置小米双卡的默认卡
  • 小米手机怎么诊断网络
  • 红米手机设置5G网络
  • 小米mix2双卡怎么设置
  • 小米6怎么设置主卡副卡
  • 热门搜索
    天风证券怎么样 卷发发型图片 越发的近义词 刚毅的近义词 剁椒怎么做 毛孔变大怎么办 迅速的近义词和反义词 旧的近义词 怎么治疗脱发 卡罗拉双擎怎么样