支付宝个人健康二维码怎么申请

 时间:2026-04-28 14:05:14

打开手机上的支付宝软件,进入页面后点击搜索框,输入台州市健康码并点击进入。进入页面后,按要求正确填写个人健康信息。

全部填写完后勾选本人郑重承诺两条选项,点击提交,在出现的页面中仔细核对信息,确认无误点击确认提交。

在弹出的框中点击我知道了,这时就会弹出一个绿色的二维码,这个二维码便是自己的健康码。

工具/原料

手机一部

适用版本:支付宝V10.1.9

  • 收款码怎么弄个人收款码
  • 如何申请收款码
  • 收款二维码怎么申请
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 如何申请支付宝收钱码
  • 热门搜索
    皋怎么读音 笔记本怎么看配置 汽车雨刮器怎么换 扣肉怎么做好吃 一氧化碳中毒怎么办 怎么格式化手机 pleasure怎么读 正负号怎么打 求生之路怎么联机 qq怎么绑定闺蜜关系