怎么清除华为手机账号

 时间:2026-05-12 13:06:32

1、首先我们找到手机上的设置。

怎么清除华为手机账号

2、接着点击进入设置之后我们点击我的账号。

怎么清除华为手机账号

3、然后我们会进入账号中心。

怎么清除华为手机账号

4、在下方可以看到退出账号。

怎么清除华为手机账号

5、最后点击退出账号就可以清除账号了。

怎么清除华为手机账号

1、1、首先我们找到手机上的设置。

2、接着点击进入设置之后我们点击我的账号。

3、然后我们会进入账号中心。

4、在下方可以看到退出账号。

5、最后点击退出账号就可以清除账号了。

  • 如何将华为手机中保留的账号彻底删除
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 怎么注册华为账号
  • 怎么解除已关联的华为账号
  • 热门搜索
    凉拌腐竹的做法 凉拌豆腐的做法 谙怎么读 干锅牛蛙的做法 秋葵的做法凉拌 淮山的做法 瓠子的做法 炖老母鸡汤的做法 姜茶的做法 冬瓜排骨汤的做法