一直播app怎样开启接收未关注人私信功能

 时间:2026-05-06 17:13:21

1、打开手机【一直播】app。

一直播app怎样开启接收未关注人私信功能

2、进入【我的】功能界面。

一直播app怎样开启接收未关注人私信功能

3、点击【设置】功能。

一直播app怎样开启接收未关注人私信功能

4、点击【私信设置】功能。

一直播app怎样开启接收未关注人私信功能

5、开启【接收未关注人私信】功能。

一直播app怎样开启接收未关注人私信功能

6、即可在手机一直播app中实现开启接收未关注人私信功能操作。

一直播app怎样开启接收未关注人私信功能

1、打开手机【一直播】app。

2、进入【我的】功能界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【私信设置】功能。

5、开启【接收未关注人私信】功能。

6、即可在手机一直播app中实现开启接收未关注人私信功能操作。

  • 三星note2怎样卸载软件
  • Ai如何设置C5尺寸文档
  • 如何制作煎鸡蛋
  • 怎么购买safemoon
  • mac极速浏览器怎么设置不要同步扩展应用?
  • 热门搜索
    天猫怎么开店 夜间模式怎么开 万和热水器怎么样 飘柔洗发水怎么样 母乳性黄疸怎么办 仙人掌怎么养 口干舌燥是怎么回事 荷兰豆怎么炒 月经来了十几天还没完是怎么回事 全身痒是怎么回事