苹果手机媒体声音在哪里设置

 时间:2026-05-19 20:44:39

1、首先打开手机,点击设置

苹果手机媒体声音在哪里设置

2、在设置里面选择声音与触感

苹果手机媒体声音在哪里设置

3、点击声音与触感选项

苹果手机媒体声音在哪里设置

4、你会看到一个长杆,也就是铃声与提醒选项

苹果手机媒体声音在哪里设置

5、你可以通过左右摆动来增大或者减小媒体声音,小可爱们快去试试

苹果手机媒体声音在哪里设置

6、总结:

1.打开手机,点击设置

2,点击声音与触感

3.点击进去左右滑动即可改变媒体声音大小

  • 苹果怎么调节媒体音量和铃声
  • 苹果手机铃声和媒体声音怎么分开设置
  • 苹果手机如何将调节音量和铃声分开
  • 苹果手机媒体声音怎么设置
  • 苹果媒体音量怎么设置
  • 热门搜索
    我放荡的生活 如何缩小桌面图标 伪万能的家教生活 如何显示隐藏文件夹 安惠产品怎么样 plc是什么 梦幻手游普陀怎么加点 大龙虾怎么洗 如何打印照片 如何煮毛豆