怎么关闭手机QQ个性标签和扩展资料?

 时间:2026-04-23 03:41:02

1、打开手机QQ,选择头像;

怎么关闭手机QQ个性标签和扩展资料?

2、在选择头像进入我的资料;

怎么关闭手机QQ个性标签和扩展资料?

3、在我的资料中可以个性标签和随心贴、最近常听等;

怎么关闭手机QQ个性标签和扩展资料?

4、进入更多,选择资料卡;

怎么关闭手机QQ个性标签和扩展资料?

5、在资料卡展示设置中可以关闭这些;

怎么关闭手机QQ个性标签和扩展资料?

6、关闭后到我的资料中查看就是关闭了;

怎么关闭手机QQ个性标签和扩展资料?

  • 如何实现人身价值
  • 企鹅电竞怎么把个人主页分享到QQ好友?
  • 怎么看qq群男女比例
  • 红果小说邀请码怎么获取
  • QQ的群聊互动标识怎么给关闭掉?
  • 热门搜索
    如何寄信 如何使用灭火器 如何写作文 韩国旅游线路 长沙理工大学城南学院怎么样 怎么练字又快又好 emule怎么用 放鸡岛旅游攻略 ps如何画虚线 如何设计游戏