OPPO手机如何开启屏幕防触误功能?

 时间:2026-04-24 22:57:08

1、首先点击手机桌面中的设置。

OPPO手机如何开启屏幕防触误功能?

2、然后点击屏幕左上方的常规。

OPPO手机如何开启屏幕防触误功能?

3、接着点击手势体感。

OPPO手机如何开启屏幕防触误功能?

4、然后点击智能通话。

OPPO手机如何开启屏幕防触误功能?

5、接着点击开启屏幕防触误开关

OPPO手机如何开启屏幕防触误功能?

6、通过以上操作,我们就成功开启了OPPO手机的屏幕防触误功能了。

OPPO手机如何开启屏幕防触误功能?

  • OPPO手机怎样打开防误触模式?
  • OPPO手机怎么打开防误触模式
  • oppo手机在哪设置游戏防误触模式
  • OPPOReno3如何打开防误触模式
  • OPPO手机怎么打开屏幕防误触?
  • 热门搜索
    灵巧的反义词是什么 右上眼皮跳是什么预兆 7月1日是什么节 苏轼是什么家 运动器械 什么显示器好 横盘是什么意思 月经量少吃什么好 吃胡萝卜有什么好处 什么是cbd