爱奇艺观看历史自动删除怎么办

 时间:2026-04-24 00:12:25

1、打开爱奇艺APP,进入我的页面,点击“设置”选项。

爱奇艺观看历史自动删除怎么办

2、进入设置页面,点击“隐私中心”选项。

爱奇艺观看历史自动删除怎么办

3、进入隐私中心,点击“内容推荐管理”选项。

爱奇艺观看历史自动删除怎么办

4、进入内容推荐管理页面,点击“观看历史自动删除”设置项。

爱奇艺观看历史自动删除怎么办

5、进入观看历史管理界面,选择“不自动删除观看历史”即可。

爱奇艺观看历史自动删除怎么办

  • 爱奇艺观看历史自动删除要怎么办
  • 爱奇艺如何开启观看记录自动删除
  • 爱奇艺APP上如何禁止他人查看我的观影历程
  • 如何查看爱奇艺软件的历史观影记录
  • 怎么查看爱奇艺视频手机登录记录
  • 热门搜索
    pb是什么意思 mph是什么意思 杞菊地黄丸作用和功效 有什么好游戏 但愿人长久千里共婵娟的意思 透明质酸的作用 梦到水是什么意思 吃蜂胶有什么好处 佛系是什么意思 前功尽弃的意思