海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信的输入法怎样开启按键声音
时间:2026-05-11 03:56:24
1、在弹出的微信的输入法页面,点击右上角四个口的图标。
2、在弹出的方框中,点击【按键音效】。
3、在弹出的按键音效页面,点击开启按键音即可。
微信打字声音怎么关掉?
如何关掉微信打字按键的声音?
微信键盘怎么关掉按键声音
微信打字按键声音怎么关闭
怎么把按键音去掉
热门搜索
银行资信证明怎么开
电脑进水了怎么办
怎么发海参
雅姿护肤品怎么样
iphone手机铃声怎么设置
大姨妈来了肚子痛怎么办
苹果蓝牙怎么连接
鸽子怎么杀
怎么唱歌
视频格式怎么转换
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长