苹果手机怎么语音转文字

 时间:2026-05-04 02:41:15

1、选择通用

找到手机设置页面,选择通用。

苹果手机怎么语音转文字

2、选择键盘

打开页面后,选择键盘。

苹果手机怎么语音转文字

3、选择听写

打开页面后,选择启用听写。

苹果手机怎么语音转文字

4、完成设置

选择启用听写,即可找到语音转文字功能。

苹果手机怎么语音转文字

1、第一步.选择通用

找到手机设置页面,选择通用。

第二步.选择键盘

打开页面后,选择键盘。

第三步.选择听写

打开页面后,选择启用听写。

第四步.完成设置

选择启用听写,即可找到语音转文字功能。

  • 如何使用iPhone自带的语音转文字功能?
  • 苹果手机如何语音转文字
  • 苹果怎么语音转文字
  • 苹果手机怎么语音转文字
  • 苹果手机语音转文字怎么设置
  • 热门搜索
    鸭架汤怎么做好吃 标点符号大全 碧根果怎么剥 怎么设置屏保 土豆丝怎么做好吃 高血压降压方法 房车品牌大全及报价表 瘦脸方法 奶茶图片大全大图 普洱茶的冲泡方法