唱鸭App内如何更换绑定手机号

 时间:2026-05-01 21:32:09

1、进入唱鸭,点击设置进入设置界面。

唱鸭App内如何更换绑定手机号

2、在设置中我们点击账号管理。

唱鸭App内如何更换绑定手机号

3、接着我们点击手机绑定。

唱鸭App内如何更换绑定手机号

4、最后我们认证旧手机号后,进入输入新的手机号并认证,点击下一步即可。

唱鸭App内如何更换绑定手机号

5、总结:

第1步:进入唱鸭,点击设置进入设置界面。

第2步:在设置中我们点击账号管理。

第3步:接着我们点击手机绑定。

第4步:最后我们认证旧手机号后,进入输入新的手机号并认证,点击下一步即可。

  • TT语音怎么去评论动态
  • 和平精英隐藏勋章如何查看
  • 虎牙直播如何删除我看过的内容
  • 解析怎么分享王者荣耀图片!
  • 快手怎么关闭HDR视频效果
  • 热门搜索
    企业文化怎么写 打印机不进纸怎么办 怎么批量删除qq好友 森太油烟机怎么样 暂住证怎么办 prt文件怎么打开 怎么压缩照片 来大姨妈肚子疼怎么办 接触性皮炎怎么治疗 pdf怎么转word