新浪财经极速版如何开启屏幕常亮

 时间:2026-04-29 22:24:12

1、手机打开“新浪财经极速版”App,新浪财经极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新浪财经极速版如何开启屏幕常亮

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

新浪财经极速版如何开启屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

新浪财经极速版如何开启屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为蓝色即表示新浪财经极速版开启屏幕常亮成功

新浪财经极速版如何开启屏幕常亮

  • 新浪财经极速版如何关闭屏幕常亮
  • 蜻蜓点金如何开启屏幕常亮
  • 如何开启蜻蜓点金屏幕常亮
  • 新浪财经怎么开启屏幕常亮功能
  • 同花顺如何开启屏幕常亮
  • 热门搜索
    钙化是什么意思 女生学什么手艺好 什么是pki 天马行空的意思 2035什么意思 无动于衷的意思 什么是普世价值观 egm是什么意思 combo什么意思 素不相识的意思