美团怎么关闭饭小圈入口

 时间:2026-04-22 07:32:05

1、首先打开手机【美团】APP软件,如下图所示。

美团怎么关闭饭小圈入口

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

美团怎么关闭饭小圈入口

3、然后点击右上角【设置】,如下图所示。

美团怎么关闭饭小圈入口

4、然后点击【消息通知设置】,如下图所示。

美团怎么关闭饭小圈入口

5、最后关闭【饭小圈入口】开关,如下图所示。

美团怎么关闭饭小圈入口

  • 美团怎么关闭饭小圈入口
  • 美团怎么关闭饭小圈入口
  • 美团如何关闭饭小圈入口
  • 美团饭小圈功能怎么关闭
  • 美团怎么关闭饭小圈
  • 热门搜索
    微信怎么@所有人 端午节的画怎么画 肺栓塞是怎么引起的 qq怎么恢复被删除的好友 珀莱雅护肤品怎么样 升字五笔怎么打 为什么会得荨麻疹 stories怎么读 鸭子怎么做好吃 黔怎么读