怎样修改淘宝账号预留手机号?

 时间:2026-04-21 15:18:30

1、首先,登录淘宝账号,点击右下角【我的淘宝】进入页面。

怎样修改淘宝账号预留手机号?

2、单击右上角的设置按键进入页面。

怎样修改淘宝账号预留手机号?

3、点击【账号与安全】选项进入页面。

怎样修改淘宝账号预留手机号?

4、点击【手机号】选项,打开手机号页面。

怎样修改淘宝账号预留手机号?

5、单击【修改手机号】,进入修改页面修改手机号即可。

怎样修改淘宝账号预留手机号?

  • 淘宝在哪里可以改电话号码
  • 淘宝手机号怎么修改
  • 怎样修改淘宝手机号
  • 怎么修改淘宝收货手机号?
  • 淘宝怎么修改手机号
  • 热门搜索
    视频转换器怎么用 去黄山旅游要多少钱 皮鞋发霉怎么处理 比亚迪m6怎么样 如何制作图片 qq勋章墙怎么点亮 香港 旅游 阔达装饰怎么样 英雄联盟定位赛怎么算 怎么快速消除青春痘