如何设置汉语大辞典朗读模式类型

 时间:2026-04-22 07:27:37

1、点击“汉语大辞典”

如何设置汉语大辞典朗读模式类型

2、在“汉语大辞典”窗口中,点击“设置”

如何设置汉语大辞典朗读模式类型

3、在“设置”窗口中,点击“朗读设置”

如何设置汉语大辞典朗读模式类型

4、在“朗读设置”窗口中,找到“朗读模式”

如何设置汉语大辞典朗读模式类型

5、然后,根据需要设置朗读模式类型,如:选择中英混读

如何设置汉语大辞典朗读模式类型

6、点击“保存设置”即可

如何设置汉语大辞典朗读模式类型

  • 如何设置汉语大辞典允许对菜单取词
  • 如何设置汉语大辞典取词模式类型
  • 如何设置汉语大辞典打开词典时取词
  • 如何设置汉语大辞典如何开启取词模式
  • 百度汉语app如何使用拍照朗读功能
  • 热门搜索
    莱姆病是什么病 等什么君真人照片 皮疹是什么 大料是什么 亲子鉴定需要什么 节哀顺变什么意思 相得益彰什么意思 股票带r是什么意思 做表格用什么软件 6月5日是什么节日