华为p20怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 10:37:45

1、点击高级设置

打开设置,向下滑动设置页面,找到“高级设置”按钮。

华为p20怎么恢复出厂设置

2、点击备份和重置

向下滑动高级设置页面,找到“备份和重置”。

华为p20怎么恢复出厂设置

3、点恢复出厂设置

点击“恢复出厂设置”。

华为p20怎么恢复出厂设置

4、点重置手机

点击“重置手机”。

华为p20怎么恢复出厂设置

5、输入密码

提示输入锁屏密码,输入密码,点击下一步。

华为p20怎么恢复出厂设置

6、点击重置手机

自动跳转到重置手机界面,点击“重置手机”按钮。

华为p20怎么恢复出厂设置

  • 华为手机华为账号怎么退出
  • 华为重置手机和恢复出厂设置一样么
  • 华为手机怎么进入recovery模式
  • 华为激活锁强制删除
  • 华为开机密码怎么解除
  • 热门搜索
    什么专业就业前景好 什么是有理数 候补购票是什么意思 gnp是什么意思 什么是方程 本科一批是什么意思 自由基是什么 412是什么意思 see是什么意思 避孕药什么时候吃