苹果手机锁屏搜索怎么关闭

 时间:2026-05-03 22:53:09

1、打开设置

在手机主界面中,找到【设置】图标,点击进入设置页面,如图所示。

苹果手机锁屏搜索怎么关闭

2、Siri与搜索

进入设置页面后,找到【Siri与搜索】后点击进入页面,如图所示。

苹果手机锁屏搜索怎么关闭

3、关闭锁定时允许使用Siri

在页面中找到【锁定时允许使用Siri】,然后把对应的开关按钮关闭,就可以关闭锁屏出现搜索页面,如图所示。

苹果手机锁屏搜索怎么关闭

苹果手机锁屏搜索怎么关闭

  • 苹果手机如何关闭锁屏搜索功能
  • iphone搜索栏怎么关闭
  • 苹果14搜索界面如何关闭
  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么减肥最有效 比亚迪汽车怎么样 打印机怎么换墨盒 三维立体图怎么看 yy怎么直播 锅包肉的汁怎么调 北汽幻速h2怎么样 脸上长青春痘怎么办 宝塔糖怎么吃 ppt怎么加音乐