中华万年历APP如何设置生日正点提醒

 时间:2026-04-23 15:55:28

1、进入中华万年历APP页面,各爹点击右上角的【+】。(如图所示)

中华万年历APP如何设置生日正点提醒

2、显示窗口联调温中,点击【记事提醒】。(如图所示)

中华万年历APP如何设置生日正点提醒

3、随后,点击【生日】。(如图所示汽国)

中华万年历APP如何设置生日正点提醒

4、输入寿星名字,生日,手机号码等进行设置,点击右上角【完成】即可。(如图所示)

中华万年历APP如何设置生日正点提醒

  • 西安周边自驾一日游攻略
  • 重庆摩博会门票怎么买
  • 酒泉旅游必去景点攻略
  • 西红柿鸡蛋土豆饺 的制作方法
  • 蒜蓉海蛎怎么做好吃
  • 热门搜索
    株怎么组词 头发怎么扎好看 平鱼怎么做好吃 ps怎么反选 股票的k线图怎么看 脖子落枕怎么办 手机dns怎么设置 怎么进入路由器设置界面 金项链怎么清洗 毛孔堵塞怎么办