如何设置知乎关注的人有新动态的消息提醒

 时间:2026-04-30 23:24:09

1、点击右下角”我的“

进入知乎APP.在首页点击右下角”我的“

如何设置知乎关注的人有新动态的消息提醒

2、点击右上角的设置按钮

在我的界面点击右上角的设置按钮,如图。

如何设置知乎关注的人有新动态的消息提醒

3、点击消息设置

进入设置页面找到消息设置,点击进入。

如何设置知乎关注的人有新动态的消息提醒

4、开启关注的人有新动态右侧的按钮

进入消息设置后,找到关注的人有新动态,开启右侧的按钮即可

如何设置知乎关注的人有新动态的消息提醒

  • 知乎如何关闭关注的人有新动态消息通知
  • 知乎怎么开启关注的人发布新文章提醒?
  • 知乎关注的人有新动态消息怎么关闭
  • 如何在知乎中设置关注动态的消息提醒
  • 知乎如何开启关注的人有新回答提醒
  • 热门搜索
    纹理烫怎么打理 星号怎么打 怎么制作 人死了会怎么样 淘宝上怎么退货 狱警怎么样 我的世界怎么种树 怎么交话费 推荐书怎么写 牛板筋怎么煮烂