朋友圈几天可见在哪里改

 时间:2026-04-21 20:11:52

1、打开设置页面

点击我,点击设置选项。

朋友圈几天可见在哪里改

2、打开朋友权限页面

找到隐私选项,点击朋友权限即可。

朋友圈几天可见在哪里改

3、选择朋友权限类型

在朋友权限处,点击朋友圈选项。

朋友圈几天可见在哪里改

4、设置朋友圈查看权限

点击允许朋友查看朋友圈的范围选项。

朋友圈几天可见在哪里改

5、设置几天可见

在弹出的对话框中点击最近三天即可。

朋友圈几天可见在哪里改

  • 怎么设置朋友圈三天可见
  • 朋友圈三天可见怎么设置
  • 已发朋友圈怎么修改可见范围
  • 微信朋友圈可见范围如何修改
  • 微信签名在哪里修改?
  • 热门搜索
    怎么鬼跳 红烧肉做法 得了痔疮怎么治疗 精子活力低怎么治疗 普陀山简介 减肥瘦身汤 桂林自由行攻略 经常痛经怎么办 减肥瑜伽动作 靖港古镇一日游攻略