海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
百度汉语怎么拍照识字
时间:2026-04-23 08:15:32
1、进入手机的百度汉语软件,点击上面的拍照识字选项。
2、点击下面的仅使用期间允许选项。
3、最后对着文字,进行拍照识字即可。
微信扫一扫文字识别
怎么用百度输入法拍照扫描识别快速获得文字
拍照识别文字
手机上如何实现拍照识别文字
手机图片文字识别提取
热门搜索
电工证要怎么考
豇豆的做法
爆炒腰花的家常做法
耗儿鱼的做法
黄鳝的做法
胼胝怎么读
腰果虾仁的做法
爆炒鱿鱼的做法
藕饼夹肉的做法
清炒虾仁的做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长