微信如何转发多个文件

 时间:2026-05-18 23:46:33

1、打开微信后,选择一个好友并点击。

微信如何转发多个文件

2、在聊天界面中,选择一个文件并长按,在出现的窗口中,点击【多选】。

微信如何转发多个文件

3、勾选需要转发的文件,点击下方【发送】按钮。

微信如何转发多个文件

4、选择【逐条转发】,再次选择转发的好友即可完成操作。

微信如何转发多个文件

  • 手机微信文件怎么压缩打包发送
  • 如何将微信内容合并转发?
  • 群聊天记录图片怎么打包下载
  • 快速保存微信图片至指定文件夹
  • 桌面文件怎么打包发送到微信
  • 热门搜索
    担保书怎么写 金宝贝早教怎么样 ps怎么画圆 围棋怎么算赢 调查报告怎么写 宣传语怎么写 迷你世界怎么做车 家里有蜈蚣怎么办 长春建筑学院怎么样 吉利帝豪怎么样