海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信语音左上角的麦克风如何取消
时间:2026-04-23 23:52:29
1、点击辅助功能
进入设置后,点击“辅助功能”。
2、点击语音控制功能
选择“语音控制”功能。
3、点击关闭开关
点击关闭“语音控制”开关。
微信语音左上角的麦克风怎么取消
微信里的麦克风在哪里设置
如何解决手机上方显示红色麦克风
小米手机如何关闭微信通话自动录音
小米手机应用删除音的打开方法?
热门搜索
核桃怎么去壳
哪里可以看黄
五一杭州旅游攻略
三峡大坝在哪里
电视的尺寸怎么算
如何查询路由器密码
南京在哪里
如何创建微信公众号
太原旅游景点大全
怎么求函数定义域
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长