新浪新闻怎么开启评论转发微博

 时间:2026-04-22 05:50:15

1、在手机上点击【新浪新闻】图标来打开新浪新闻APP。

新浪新闻怎么开启评论转发微博

2、打开新浪新闻后,在【我的】界面常用功能下点击【设置】按钮。

新浪新闻怎么开启评论转发微博

3、进入更多设置界面后,点击【评论转发微博】右侧的滑块开关。

新浪新闻怎么开启评论转发微博

4、评论转发微博功能已被开启。

新浪新闻怎么开启评论转发微博

  • 新浪新闻怎么关闭评论转发微博
  • 新浪新闻怎么开启评论转发微博
  • 新浪新闻怎么设置评论转发微博?
  • 新浪新闻怎么设置评论转发微博?
  • 新浪新闻怎么开启评论转发微博功能
  • 热门搜索
    七月七是什么节日 o型血的人是什么性格 辜负是什么意思 乌托邦是什么意思 什么是人生 怕什么天道轮回什么魄散魂飞 止咳化痰什么药最好 toy什么意思 cma是什么 work是什么意思