如何开启千寻陪练点赞消息通知

 时间:2026-04-30 03:25:07

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启千寻陪练点赞消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启千寻陪练点赞消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启千寻陪练点赞消息通知

4、消息通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

如何开启千寻陪练点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为蓝色即表示开启千寻陪练点赞消息通知成功

如何开启千寻陪练点赞消息通知

  • 千寻陪练如何开启关注的人开播消息通知
  • 千寻陪练如何开启动态消息通知
  • 千寻陪练如何开启评论消息通知
  • 千寻陪练如何关闭动态消息通知
  • 如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 热门搜索
    咖喱鸡的做法 物业费怎么算 香菇的做法大全 冬瓜海带汤的做法 海参的家常做法 烤蛋糕的做法和配方 甜甜圈做法 豕怎么读 钊怎么读 冬菜的做法