华为手表怎么测血糖

 时间:2026-04-28 08:43:02

1、step1,打开手机上的运动健康 ,如下图所示:

华为手表怎么测血糖

2、step2,点击进入我的页面,如下图所示:

华为手表怎么测血糖

3、step3,点击页面上的我的数据,如下图所示:

华为手表怎么测血糖

4、step4,进入页面后,点击血糖,如下图所示:

华为手表怎么测血糖

5、step5,进入页面后,点击测量即可同步手表上的数据,如下图所示:

华为手表怎么测血糖

  • 华为watch3pro手表怎样拨打电话?
  • 华为智能手表怎么使用教程
  • 华为watch3怎么设置独立通话
  • 华为手表怎么关闭微信消息提醒?
  • 华为表盘怎么免费下载
  • 热门搜索
    什么叫权重 曾几何时什么意思 粉葛的功效与作用 安全知识问答 鸡蛋壳有什么用处 隔离开关的作用 甲硝唑的作用 车前子的功效与作用 神什么什么神的成语 省略号的作用