qq备注怎么设置

 时间:2026-04-23 04:39:21

1、点击好友头像

打开手机QQ界面,点击需要设置的好友选项。

qq备注怎么设置

2、点击设置选项

在好友聊天界面点击右上角设置选项。

qq备注怎么设置

3、点击好友

在好友设置界面点击好友头像。

qq备注怎么设置

4、设置好友备注

在好友设置中根据需要设置好友备注,即可完成。

qq备注怎么设置

  • qq怎么改备注
  • 怎么给QQ好友修改备注
  • qq怎么改备注
  • qq怎么改备注
  • QQ如何修改备注
  • 热门搜索
    出勤天数怎么算 淘宝怎么找同款 怎么腌咸鸡蛋 黑死病怎么消失的 借款条怎么写 水培绿萝叶子发黄怎么办 怎么报复一个人 眼皮松弛怎么恢复 大众汽车怎么样 胃里反酸水怎么办