华为手机服务流转怎么开启

 时间:2026-04-24 21:57:21

1、首先打开手机的设置。

华为手机服务流转怎么开启

2、接着在设置界面点击超级终端。

华为手机服务流转怎么开启

3、然后点击更多超级终端设置。

华为手机服务流转怎么开启

4、接着点击服务流转推荐。

华为手机服务流转怎么开启

5、最后点击滑块开启服务流转即可。

华为手机服务流转怎么开启

1、1、首先打开手机的设置。

2、接着在设置界面点击超级终端。

3、然后点击更多超级终端设置。

4、接着点击服务流转推荐。

5、最后点击滑块开启服务流转即可。

  • 怎么设置华为手机中的超级终端?
  • 两个华为手机怎么超级终端
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为mate50卫星通信怎么使用
  • 热门搜索
    无可非议的意思 建筑密度是什么意思 热血江湖什么职业厉害 意思的近义词 bs是什么意思 网络上淦是什么意思 骤雨的意思 濯清涟而不妖的意思 什么是家政服务 如丧考妣的意思