如何手动更新QQ阅读版本

 时间:2026-04-24 01:02:45

1、在QQ阅读【我的】界面右上角点击六边形状的图标按钮。

如何手动更新QQ阅读版本

2、在设置界面点击【检查更新】所在行。

如何手动更新QQ阅读版本

3、接着,在版本更新弹框上点击【更新】按钮。

如何手动更新QQ阅读版本

4、下载完成打开安装界面后,点击【继续安装】按钮。

如何手动更新QQ阅读版本

5、紧接着,点击【安装】按钮。

如何手动更新QQ阅读版本

6、安装完成后,点击【完成】按钮即可。

如何手动更新QQ阅读版本

  • 刀剑2 70五星武器怎么打造
  • 300大作战如何查看英雄诺斯三号技能
  • 生死狙击狂暴妖姬怎么使用
  • 明日之后如何制作奶味牛角包?
  • 网易大神怎么绑定游戏 网易大神怎么绑定平安京
  • 热门搜索
    支原体是怎么感染上的 乳腺癌是怎么引起的 男人为什么喜欢吃奶 红酒怎么开 孩子我为什么打你 脑炎是怎么引起的 予怎么读 为什么会长痤疮 10万个为什么 为什么打不开网页