怎么将安卓手机桌面变成苹果桌面

 时间:2026-04-22 09:33:29

1、 首先打开360桌面主题,点击“美化手机”,如图所示

怎么将安卓手机桌面变成苹果桌面

2、 打开之后,先点击“主题”,在点击“搜索”,如图所示

怎么将安卓手机桌面变成苹果桌面

3、 输入“iphone”主题,点击搜索,如图所示

怎么将安卓手机桌面变成苹果桌面

4、 搜索出来之后,点击,如图所示

怎么将安卓手机桌面变成苹果桌面

5、 点击“免费下载”,如图所示

怎么将安卓手机桌面变成苹果桌面

6、 下载完成,点击“应用”,如图所示

怎么将安卓手机桌面变成苹果桌面

7、 主题应用完成,查看,是不是苹果桌面呢?

怎么将安卓手机桌面变成苹果桌面

怎么将安卓手机桌面变成苹果桌面

  • 安卓改苹果主题桌面
  • vivo手机怎么设置苹果屏幕
  • 通过winterboard设置图标蒙板
  • vivo手机无障碍设置在哪里?
  • vivo无障碍设置在哪里
  • 热门搜索
    油炸带鱼的做法 淘宝怎么开店 怎么骂人 海蟹的做法 茄子土豆的家常做法 土豆炖排骨的家常做法 etc被拉入黑名单了怎么办 酒鬼花生的做法 胆红素高是怎么回事 韭菜鸡蛋的做法