手机QQ开启好友生日提醒的操作方法

 时间:2026-04-27 11:29:34

1、打开手机,然后点击打开“QQ”。

手机QQ开启好友生日提醒的操作方法

2、在QQ主页,点击左上角的“头像”。

手机QQ开启好友生日提醒的操作方法

3、在个人界面,点击左下角的“设置”。

手机QQ开启好友生日提醒的操作方法

4、在设置中,点击打开“辅助功能”。

手机QQ开启好友生日提醒的操作方法

5、在辅助功能中,点击打开“QQ提醒好友生日”即可。

手机QQ开启好友生日提醒的操作方法

  • 手机QQ怎么开启好友生日提醒?
  • qq怎么关闭好友生日提醒?
  • 怎么打开QQ好友生日提醒?
  • QQ如何开启生日资料所有人可见?
  • QQ提醒好友生日如何设置
  • 热门搜索
    video什么意思 五十度灰是什么意思 et是什么 咪咪是什么 皮肤痒是什么原因 学而不厌的厌是什么意思 often是什么意思 电石是什么 null是什么意思 快乐是什么作文