手机银行转账

 时间:2026-04-21 22:07:21

1、打开手机,点击“中国工商银行”APP。

手机银行转账

2、主页面依据指引点击“登录”账号信息。

手机银行转账

3、然后点击“转账汇款”。

手机银行转账

4、继续点击“注册账户转账”。

手机银行转账

5、依据页面指引选择收款账户、输入转账金额,点击“下一步”即可成功完成手机转账。

手机银行转账

6、总结

1:打开手机,点击“中国工商银行”APP。

2:主页面依据指引点击“登录”账号信息。

3:然后点击“转账汇款”。

4:继续点击“注册账户转账”。

5:依据页面指引选择收款账户、输入转账金额,点击“下一步”即可成功完成手机转账。

  • 手机银行怎么转账
  • 银行卡之间怎么通过手机转账
  • 手机银行转账怎么转
  • 如何用手机银行转账?
  • 手机网银转账怎么转
  • 热门搜索
    标点符号大全 止咳的方法 眼睛酸痛是怎么回事 cad引线怎么设置 鱼汤怎么做好吃 肩周炎的锻炼方法 家长试卷签字评语大全 日本动漫大全 好无聊怎么办 怎么删除分隔符