手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息

 时间:2026-04-26 09:40:59

1、手机上面点击打开酷狗音乐。

手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息

2、在酷狗音乐点击一下三横线选项。

手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息

3、打开的页面选择【设置】

手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息

4、进入设置页面选择【消息设置】

手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息

5、在消息设置页面选择【陌生人消息】

手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息

6、点击选项后面开关设置关闭。

手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息

  • 如何申请酷狗音乐帐号
  • 酷狗电脑版如何设置开机时启动桌面写真
  • 酷狗怎么关闭主播上提醒功能
  • 酷狗音乐如何换皮肤
  • 酷狗音乐怎么修改“我”首页
  • 热门搜索
    小孩消化不良怎么办 ps怎么做海报 肚子上的肥肉怎么减 着火了怎么办ppt 孕吐严重怎么办 怎么做表格教程 清华大学怎么样 怎么脱毛 意可贴怎么用 素野护肤品怎么样