小红书怎么开启关注人发布新笔记的通知

 时间:2026-04-22 05:05:42

1、打开“小红书”;

小红书怎么开启关注人发布新笔记的通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

小红书怎么开启关注人发布新笔记的通知

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

小红书怎么开启关注人发布新笔记的通知

4、打开后,点击“通用设置”;

小红书怎么开启关注人发布新笔记的通知

5、打开后,点击开启“关注人发布新笔记”;

小红书怎么开启关注人发布新笔记的通知

6、开启后,当关注人发布新笔记时就会有通知啦!

小红书怎么开启关注人发布新笔记的通知

  • 支付宝的运动怎么去训练学员赚金币
  • 微博怎样关闭粉丝群消息
  • 小米手机,重置选项在哪里?恢复出厂设置在哪里
  • 芋泥奶酪三明治怎么做
  • 新浪微博的扫描二维码的在哪里操作?
  • 热门搜索
    养金鱼的方法 京东怎么联系卖家 招财树的养殖方法 有皱纹怎么办 勾股定理证明方法 皮肤暗黄有色斑怎么办 清炖排骨的家常做法 q币怎么充话费 王中王中特网资料大全 疱疹最快的治疗方法