苹果手机换手机怎么转移资料

 时间:2026-05-10 05:47:54

1、打开新手机的手机克隆应用。

苹果手机换手机怎么转移资料

2、点击这是新手机。

苹果手机换手机怎么转移资料

3、点击iOS选项。

苹果手机换手机怎么转移资料

4、打开苹果手机应用商店搜索手机克隆并下载到手机。

苹果手机换手机怎么转移资料

5、打开手机克隆,在弹出的允许手机读取数据提示框下选择好。

苹果手机换手机怎么转移资料

6、扫描新手机上出现的二维码即可。

苹果手机换手机怎么转移资料

7、总结如下。

苹果手机换手机怎么转移资料

  • 苹果手机如何克隆一键换机
  • 苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
  • 热门搜索
    怎么申请qq号 大写的二怎么写 黑洞是怎么形成的 虚拟内存怎么设置 工资表怎么做 肝肾阴虚怎么调理 林彪怎么死的 金钱树怎么养 杜康酒怎么样 早射怎么办