华为手机怎么在负一屏显示最近使用的快应用

 时间:2026-04-23 11:19:39

1、进入华为手机后,向右侧滑动,进入手机的负一屏。

华为手机怎么在负一屏显示最近使用的快应用

2、在负一屏界面,点击右上方的个人头像。

华为手机怎么在负一屏显示最近使用的快应用

3、进入后,选择情景模式的选项进入。

华为手机怎么在负一屏显示最近使用的快应用

4、在情景模式界面,点击下方的最近的快应用的选项。

华为手机怎么在负一屏显示最近使用的快应用

5、进入后,选择最近的快应用后方的开关将其打开。

华为手机怎么在负一屏显示最近使用的快应用

6、打开后,在华为手机的负一屏就会显示最近使用的快应用。

华为手机怎么在负一屏显示最近使用的快应用

1、1.进入华为手机后,向右侧滑动,进入手机的负一屏。

2.点击右上方的个人头像。

3.选择情景模式的选项进入。

4.点击下方的最近的快应用的选项。

5.选择最近的快应用后方的开关将其打开。

6.打开后,在华为手机的负一屏就会显示最近使用的快应用。


  • 荣耀手机如何关闭负一屏
  • 荣耀手机怎么开启多窗应用栏功能?
  • 荣耀负一屏设置在哪关闭
  • 华为手机如何关闭右侧的快捷栏?
  • 荣耀手机怎么设置桌面
  • 热门搜索
    公主故事大全童话故事 班徽设计图案大全 在线影视大全 日记200字大全 感冒头疼怎么办最快最有效 西安有什么好吃的 豌豆苗怎么做好吃 毛线拖鞋的编织方法 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 过敏性鼻炎的最佳治疗方法