iphone11怎么设置仅在解锁时显示通知预览

 时间:2026-04-23 08:04:41

1、打开手机,在桌面找到设置的图标,点击进入

iphone11怎么设置仅在解锁时显示通知预览

2、在设置的页面中,点击通知的选项

iphone11怎么设置仅在解锁时显示通知预览

3、进入通知的页面后,点击显示预览的选项

iphone11怎么设置仅在解锁时显示通知预览

4、在显示预览的页面中,选择解锁时

iphone11怎么设置仅在解锁时显示通知预览

5、修改完成后,点击左上角的通知返回即可

iphone11怎么设置仅在解锁时显示通知预览

1、打开手机中的设置app

2、点击通知—显示预览

3、选择解锁时,返回即可

  • 苹果手机如何设置个性铃声
  • 苹果手机微信怎么显示屏幕上
  • 苹果手机来电铃声怎么设置
  • 苹果11怎么自定义手机铃声
  • iphone 来信息怎么不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    运动的好处英语作文 发晶的功效与作用 西瓜的作用 夏季养生知识 医院感染知识培训 维生素k的作用 亲子运动会游戏项目 什么是空调病 girlfriend什么意思 什么的自述