讯飞输入法用户怎么绑定微信?

 时间:2026-04-22 17:09:44

1、我们先进入讯飞输入法软件主界面,点击进入账号信息

讯飞输入法用户怎么绑定微信?

2、然后,点击页面里的【第三方登录】选项;

讯飞输入法用户怎么绑定微信?

3、接下来,我们再点击进入【微信】,进入绑定界面;

讯飞输入法用户怎么绑定微信?

4、等待时间,进入到微信界面,点击【允许】即可绑定微信了。

讯飞输入法用户怎么绑定微信?

  • 在微信上怎么用讯飞语音输入法
  • 讯飞输入法如何绑定微信?
  • 讯飞输入法怎么绑定微信
  • 苹果手机微信用不了讯飞输入法
  • 苹果手机如何添加讯飞输入法
  • 热门搜索
    股票停牌什么意思 exhibition是什么意思 长寿花养殖 手掌脱皮是什么原因 斯凯奇运动鞋 运动眼镜 梦到自己怀孕了什么意思 有什么好看的书推荐 我国什么时候开始用砖瓦 什么是胸推