小米手机怎么查看软件使用记录

 时间:2026-04-21 17:51:21

1、先将要用到的手机进行解锁。

小米手机怎么查看软件使用记录

2、解锁之后,手机桌面上面的 拨号 图标。

小米手机怎么查看软件使用记录

3、然后会打开一个拨号的界面。

小米手机怎么查看软件使用记录

4、在打开的拨号界面中输入 *#*#4636#*#*

小米手机怎么查看软件使用记录

5、输入完成之后,会弹出一个 测试 页面,在页面中找到 使用情况统计数据 选项,点击进去。

小米手机怎么查看软件使用记录

6、然后在点击的页面中就可以看到最近软件的使用情况了,包括应用的名称、上次使用的时间、使用时间 等等。

小米手机怎么查看软件使用记录

7、然后可以点击上面的搜索框,在弹出的菜单中根据实际需要选择来查看。

小米手机怎么查看软件使用记录

  • 如何查看小米手机应用行为记录
  • 小米手机怎么查看软件使用记录
  • 小米手机查看历史痕迹
  • 小米手机使用痕迹查询代码
  • 小米手机在哪里查看应用行为记录
  • 热门搜索
    小腿酸痛是什么原因 豆腐不能和什么一起吃 胎动是什么感觉 烂尾楼是什么意思 什么是企业文化 什么是音序和音节 迁户口需要什么手续 花柳病是什么 hrbp是什么意思 ps是什么