怎么用iPhone发特效短信?

 时间:2026-04-26 04:03:19

1、首先是咱们打开短信应用,此处输入你想说的话,或者想发的表情都可以,输入输入框待发送,长按发送按钮

怎么用iPhone发特效短信?

2、长按发送按钮就会出现效果选择界面;

怎么用iPhone发特效短信?

3、咱们点击最上边的Tab,选择屏幕(screen);

怎么用iPhone发特效短信?

4、然后左右滑动切换效果;

怎么用iPhone发特效短信?

怎么用iPhone发特效短信?

5、这也是部分效果,喜欢就直接点击发送按钮即可;

怎么用iPhone发特效短信?

怎么用iPhone发特效短信?

6、咱们再回到气泡的Tab那里,看看这有什么效果,选择的就是隐形墨水,对方用手擦掉才能看到你写的文字;

怎么用iPhone发特效短信?

7、发送出去就好了,对方就可以看到了;

怎么用iPhone发特效短信?

8、果然爱你的还是10086,哈哈哈。

怎么用iPhone发特效短信?

  • iPhone微信主题怎么换
  • 在苹果手机上微信怎样更换相册封面
  • 永恒纪元游戏怎么下载#校园分享#
  • 原神深渊刷新时间介绍
  • ios15开启辅助触控教程介绍
  • 热门搜索
    青菜汤的做法 陈醋菠菜花生米的做法 意大利肉酱面的做法 横折钩怎么写 谙怎么读 海米油菜的做法 借条怎么写 菜包子的做法 嵌怎么读 玉米汁的做法