苹果静音键失灵怎么操作才能关闭静音

 时间:2026-04-21 19:44:46

1、选择触控

在设置界面选择触控选项。

苹果静音键失灵怎么操作才能关闭静音

2、选择辅助触控

在触控界面选择辅助触控选项。

苹果静音键失灵怎么操作才能关闭静音

3、选择自定顶层菜单

选择自定顶层菜单选项。

苹果静音键失灵怎么操作才能关闭静音

4、选择加号

选择红框内的加号图标。

苹果静音键失灵怎么操作才能关闭静音

5、添加静音

选择静音选项,点击完成。

苹果静音键失灵怎么操作才能关闭静音

6、选择取消静音

在辅助功能界面,选择取消静音选项即可。

苹果静音键失灵怎么操作才能关闭静音

  • 苹果手机静音键失灵怎么办
  • 苹果手机静音键失灵怎么办
  • 苹果手机静音键失灵怎么办
  • 苹果手机静音键失灵怎么办
  • 苹果静音键坏了怎么调静音
  • 热门搜索
    360杀毒怎么卸载 宁海旅游 百度快照怎么做 青岛旅游 孕妇可以吃什么水果 黄山旅游线路 古代人怎么剪指甲 怎么样才能不早泄 病娇模拟器怎么玩 新乡旅游景点